Можно ли вернуть серебряный перстень если от него отвалилась запчасть

Можно ли вернуть серебряный перстень если от него отвалилась запчасть

Из кольца выпал камень, чек, коробка -все сохранено, куплено в этом месяце


Из кольца выпал камень, чек, коробка -все сохранено, куплено в этом месяце. Имею ли я право вернуть деньги? Я подчеркну «надлежащего качества».

В Вашем случае видно, что товар был продан ненадлежащего качества, соответственно руководствуясь Статьей 18. Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» Вы по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ; потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.


Можно ли вернуть кольцо обратно в ювелирный магазин и забрать деньги?


Можно ли вернуть кольцо обратно в ювелирный магазин и забрать деньги?

К примеру вы пришли в магазин и купили себе кольцо из золота, серебра, платины и т.д., но придя домой поняли, что оно вам не подходит, или просто не нравится, при этом кольцо без дефектов, то есть товар полностью надлежащего качества (без брака). Вы принимаете решение его поменять или вернуть.


Подлежат ли возврату изделия из серебра?


Подлежат ли возврату изделия из серебра? Правила возврата непродовольственных товаров в магазин регулирует общероссийский Закон “О защите прав потребителей”. Согласно нему, покупатель вправе произвести возврат товара при соблюдении определенного перечня условий.

В данной статье мы расскажем: можно ли вернут в магазин изделия из серебра? в каких случаях возврат возможен, а в каких нет? какие условия должны быть соблюдены при возврате драгоценных изделий?

Согласно Закону “О защите прав потребителей”, покупатель может вернуть обратно в магазин товар надлежащего и ненадлежащего качества .

Консультации юриста


Консультации юриста В этом разделе Вы сможете прочитать ответы на ранее заданные вопросы или задать свой вопрос
Консультации юриста
Консультации юриста
Да, согласно Закону о защите прав потребителей Вы обязаны возместить расходы на экспертизу: Если Вы не согласны с результатами экспертизы — Вы можете провести независимую экспертизу за свой счет.

Можно ли вернуть ювелирное изделие обратно в магазин — правила и советы


Можно ли вернуть ювелирное изделие обратно в магазин — правила и советы Подлежат ли украшения возврату – законодательные нюансы Таким образом, можно говорить о двух ситуациях с возвратом золотых и серебряных изделий: Если украшение не подошло по цвету, размеру, фасону и т.д.

продавец не обязан принимать его обратно или обменивать; Если на изделии был обнаружен брак, который впоследствии подтверждается экспертизой, то оно подлежит возврату.

Можно ли вернуть ювелирные украшения обратно в магазин — законы и правила


Можно ли вернуть ювелирные украшения обратно в магазин – законы и правила В каких случаях можно оформить возврат? Ювелирные изделия и украшения не подпадают под действие этого закона, т.к.

входят в перечень изделий, не подлежащих обмену и возврату. Вернуть такой товар можно только в том случае, если он не соответствует предъявляемым к нему качественным требованиям: Иногда продавцы принимают некачественное изделие сразу же, однако в некоторых случаях может потребоваться проведение независимой экспертизы.

Можно ли вернуть серебряный перстень если от него отвалилась запчасть


Можно ли вернуть серебряный перстень если от него отвалилась запчасть
Можно ли вернуть серебряный перстень если от него отвалилась запчасть
Можно ли вернуть серебряный перстень если от него отвалилась запчасть
Дата регистрации: 01.09.2009 Подарил жене зол.колечко с жемчугом:sm19:.На след.день жемчужина отвалилась — была приклеена.



Можно ли вернуть серебряный перстень если от него отвалилась запчасть

В сентябре 2015г. были куплены золотые серёжки-гвоздики с жемчугом. В феврале 2018 при снимании серёжки жемчужина отвалилась.

Можно ли обратиться с претензией в магазин, если есть чек, где указана дата покупки?

22 Февраля 2018, 16:38 Лариса, г.